Mini bague de glissement haute vitesse - Technologie de contact or-or fiable
Cette mini bague de glissement supporte une rotation de 0 à 3000 tr/min, une charge nominale de 1A, et une résistance d'isolement de 250MΩ/250V DC. Les contacts or-or et une résistance dynamique ≤10mΩ assurent une transmission électrique fiable. Compacte (<30g) et précise (tolérance <0.01mm, déplacement axial <0.01mmCapacité haute vitesse :protection IP51, elle est idéale pour l'automatisation industrielle et la robotique.Paramètres techniquesSpécifications électriques
| 6 | |
|---|---|
| Résistance d'isolement | 250MΩ/250V/DC |
| Courant | 1A |
| Tension de claquage | >250VAC/50Hz/60s |
| Valeur de changement de résistance dynamique | ≤10mΩ |
| Spécifications mécaniques | Vitesse nominale |
| 0-3000 tr/min | |
| Durée de vie | ≥100h durée de stockage : ≥12 ans |
| Température de fonctionnement | -45℃ ~ 60℃ |
| Matériau de contact | Or-or |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable + alliage d'aluminium |
| Couple de démarrage maximal | 3m N.m |
| Poids | <30g (sans fil) |
| Indice de protection IP | IP51 |
| Dessin d'ensemble | Avantages techniques |