Cette bague miniature ultra-compacte est conçue pour des applications industrielles à grande vitesse dans les caméras de vidéosurveillance, les drones et autres équipements limités en espace.Disposant d'une technologie avancée de contact or-or, il offre des performances électriques et une fiabilité exceptionnelles.
| Boucle de conception | 6 circuits |
|---|---|
| Résistance à l'isolation | 250 MΩ/250 V de courant continu |
| Courant nominal | 1A |
| Résistance diélectrique | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Changement de résistance dynamique | ≤ 10 mΩ |
| Vitesse nominale | 0 à 3000 tr/min |
|---|---|
| La vie professionnelle | ≥ 100 heures (durée de conservation: ≥ 12 ans) |
| Température de fonctionnement | -45 à 60 °C |
| Matériau de contact | D'or-or |
| Matériau de la coquille | Acier inoxydable + alliage d'aluminium |
| Le couple de démarrage maximal | 3 m N.m. |
| Le poids | < 30 g (à l'exclusion des fils) |
| Grade IP | Résistance à la corrosion |