Anello di scivolo in miniatura ad alta velocità con affidabile tecnologia di contatto oro-oro
Questo anello di scivolo compatto offre una rotazione ad alta velocità fino a 3000 giri al minuto, presenta contatti oro-oro per una conduttività superiore e mantiene una coppia iniziale bassa di 3m N.m.Costruito con alloggiamento in acciaio inossidabile e lega di alluminio per una massima durata. con resistenza isolante di 250 MΩ, protezione IP51 e temperatura di funzionamento compresa tra -45°C e 60°C.
| Design Loop | 6 Circuiti |
| Resistenza all'isolamento | 250MΩ/250V/DC |
| Classificazione attuale | 1A |
| Forza dielettrica | > 250VAC/50Hz/60s |
| Cambiamento della resistenza dinamica | ≤ 10 mΩ |
| Velocità nominale | 0-3000 giri al minuto |
| La vita lavorativa | ≥ 100 ore (durata di conservazione: ≥ 12 anni) |
| Temperatura di funzionamento | -45°C a 60°C |
| Materiale di contatto | D' oro-oro |
| Materiale della conchiglia | Acciaio inossidabile + lega di alluminio |
| Torsione massima di partenza | 3m N.m. |
| Peso | < 30 g (esclusi i fili) |
| Grado IP | Protezione IP51 |