Questo collettore miniaturizzato ad alta velocità utilizza una tecnologia affidabile di contatto oro-oro per fornire una trasmissione di potenza e segnale stabile per macchinari rotanti che richiedono affidabilità a lungo termine.
Piatti girevoli di precisione, piattaforme di test, sistemi ottici, apparecchiature aerospaziali
| Circuito di progettazione | 6 |
|---|---|
| Resistenza di isolamento | 250MΩ/250V/DC |
| Corrente | 1A |
| Rigidità dielettrica | >250VAC/50Hz/60s |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | ≤10mΩ |
| Velocità nominale | 0-3000 giri/min |
|---|---|
| Vita operativa | ≥100h vita di stoccaggio: ≥12 anni |
| Temperatura operativa | -45℃ ~ 60℃ |
| Materiale di contatto | Oro-oro |
| Materiale della calotta | Acciaio inossidabile + lega di alluminio |
| Coppia di spunto massima | 3m N.m |
| Peso | <30g (escluso filo) |
| Grado IP | IP51 |