Il collettore ad anello elettrico mini SP018006 è progettato per droni che richiedono rotazione a 360° con alimentazione e segnale ininterrotti. Caratterizzato da struttura leggera (<30g), alloggiamento in acciaio inossidabile + alluminio, e protezione IP51, garantisce un funzionamento affidabile sotto vibrazioni e rotazione.
| Circuito di Progettazione | 6 |
|---|---|
| Resistenza di Isolamento | 250MΩ/250V/DC |
| Corrente | 1A |
| Rigidità Dielettrica | >250VAC/50Hz/60s |
| Valore di Variazione della Resistenza Dinamica | ≤10mΩ |
| Velocità Nominale | 0-3000 giri/min |
|---|---|
| Vita Utile | ≥100 ore (Durata di conservazione: ≥12 anni) |
| Temperatura Operativa | -45℃ a 60℃ |
| Materiale Contatto | Oro-oro |
| Materiale Scocca | Lega acciaio inossidabile + alluminio |
| Coppia di Avviamento Massima | 3m N.m |
| Peso | <30g (escluso cavo) |
| Grado IP | IP51 |