SP018006 mini anello di scivolo elettrico
Questo anello di scivolo elettrico a 6 circuiti fornisce potenza stabile e trasmissione del segnale per macchinari industriali e sistemi di automazione.,resistenza isolante 250M Ω/250V DC e resistenza dielettrica > 250VAC/50Hz/60s, supporta rotazione ad alta velocità fino a 3000 RPM.
Compatto e leggero (< 30 g) con alloggiamento in acciaio inossidabile + lega di alluminio, funziona in modo affidabile in ambienti da -45 ° C a 60 ° C.
| Ciclo di progettazione | 6 |
|---|---|
| Resistenza dell'isolamento | 250MΩ/250V/DC |
| Corrente | 1A |
| Resistenza dielettrica | > 250VAC/50Hz/60s |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | ≤ 10 mΩ |
| Velocità nominale | 0-3000 giri/min |
|---|---|
| La vita lavorativa | Durata di conservazione ≥ 100 ore: ≥ 12 anni |
| Temperatura di funzionamento | -45°C ~ 60°C |
| Materiale di contatto | D'oro-oro |
| Materiale della conchiglia | Acciaio inossidabile + lega di alluminio |
| Torsione massima di partenza | 3m N.m. |
| Peso | < 30 g (escluso il filo) |
| Grado IP | Protezione IP51 |
Questo anello elettrico ad alta velocità è ampiamente utilizzato in applicazioni che richiedono una rotazione continua a 360° con trasmissione simultanea di potenza e segnale, tra cui: