産業用オートメーション スリップリング 電源・信号用ロータリーコネクタ
SP013018 長寿命・高速スリップリング
この小型・高速・長寿命スリップリングは、最大10,000 RPMの速度で動作し、1,000万回転の寿命を持ち、卓越した性能安定性を提供します。当社の製品ラインの中核技術であるこの高速スリップリングは、重要なアプリケーションに広く展開され、徹底したユーザー検証を経て、信頼性の高い性能と長寿命が確認されています。
応用分野
ひずみゲージ信号、熱電対信号などを必要とする高速試験プラットフォームに最適です。以下のような用途が含まれます:
技術パラメータ
電気仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 設計ループ | ≤18 |
| 絶縁抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 定格電圧/電流 | 80VDC /1A |
| 耐電圧 | >300VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変動値 | ≤20mΩ |
| リード線長 | 標準400mm(要求に応じて調整可能) |
機械仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 定格速度 | 0-10,000 RPM |
| 使用寿命 | 1,000万回転 |
| 動作温度 | -50℃~80℃ |
| 動作湿度 | ≤80% |
| 接触材料 | 金-金 |
| シェル材質 | 304ステンレス鋼 |
| 最大始動トルク | 0.5N.cm |
外形図
技術的利点