高速 ミニチュア スリップ リング - 信頼 できる 金 と 金 の 接触 技術
この小さなスリップリングは0~3000 rpm 回転する格付け1A電流そして断熱抵抗 250MΩ/250V DC金と金との接触と≤10mΩ ダイナミック抵抗コンパクト (<30g) と正確な (容積 <0.01mm,軸移転 <0.01mm) とIP51 保護理想的なものです産業自動化とロボット工学.
| 電気仕様 | |
|---|---|
| 設計ループ | 6 |
| 断熱抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 流動 | 1A |
| 介電力強度 | >250VAC/50Hz/60s |
| ダイナミック抵抗の変化値 | ≤10mΩ |
| メカニカル仕様 | |
| 定速 | 0~3000回転/分 |
| 労働生活 | 保存寿命 ≥100h: ≥12年 |
| 動作温度 | -45°C ~ 60°C |
| 接触材料 | 金 金 |
| シェル材料 | ステンレス鋼+アルミニウム合金 |
| 最大出力トルク | 3m N.m |
| 体重 | <30g (ワイヤを含まない) |
| IPグレード | IP51 |