SP018006 ミニ電気スリップリング
この小型スリップリングは 高速産業用で 0~3000RPMの回転速度に対応します超低ダイナミック抵抗 (≤10mΩ) と安定した電流伝送耐久性を保証する IP51 保護のステンレス鋼とアルミニウム合金ハウジング
| 設計ループ | 6 |
|---|---|
| 断熱抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 流動 | 1A |
| 介電力強度 | >250VAC/50Hz/60s |
| ダイナミック抵抗の変化値 | ≤10mΩ |
| 定速 | 0~3000 RPM |
|---|---|
| 労働生活 | ≥100時間 (保存期間: ≥12年) |
| 動作温度 | -45°Cから60°C |
| 接触材料 | 金 金 |
| シェル材料 | ステンレス鋼+アルミニウム合金 |
| 最大出力トルク | 3m N.m |
| 体重 | < 30g (ワイヤを除く) |
| IPグレード | IP51 |