6回路,1A信号と電源伝送
SP018006 ミニ電気スリップリング
高速ミニチュアスリップリングで 信頼性の高い金と金との接触技術で 梱包機械やその他の産業用用途
製品概要
私たちのミニチュアスリップリングは 高速産業用用に設計されています 0~3000RPMの回転速度に対応しています金-金摩擦ペアコンタクトは,超低ダイナミック抵抗 (≤10mΩ) と安定した電気伝送を保証IP51 保護のステンレス鋼とアルミニウム合金による頑丈なハウジングは,厳しい環境でも例外的な耐久性を提供します.
主要 な 特徴
テクニカル仕様
電気仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 設計ループ | 6 サーキット |
| 断熱抵抗 | 250MΩ/250V DC |
| 現在の格付け | 1A |
| 介電力強度 | >250VAC/50Hz/60s |
| ダイナミック抵抗の変化 | ≤10mΩ |
メカニカル仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 定速 | 0~3000 RPM |
| 労働生活 | ≥100時間 (保存期間: ≥12年) |
| 動作温度 | -45°Cから60°C |
| 接触材料 | 金 金 |
| シェル材料 | ステンレス鋼+アルミ合金 |
| 最大出力トルク | 3m N.m |
| 体重 | < 30g (ワイヤを除く) |
| IPグレード | IP51 |
輪郭図
技術 的 利点