SP018006 ミニ電動スリップリング - この産業用スリップリングは、極端な温度(-45℃~60℃)および過酷な動作条件に耐えるように設計されています。ステンレス鋼ハウジング、コンパクトな構造、金メッキ接点を備え、屋外機器、レーダーシステム、産業機械で信頼性の高いパフォーマンスを保証します。
| 設計ループ | 6 |
| 絶縁抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 電流 | 1A |
| 耐電圧 | >250VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変化値 | ≤10mΩ |
| 定格速度 | 0-3000 rpm |
| 使用寿命 | ≥100h (保管寿命: ≥12年) |
| 動作温度 | -45℃~60℃ |
| 接触材料 | 金-金 |
| シェル材質 | ステンレス鋼 + アルミニウム合金 |
| 最大始動トルク | 3m N.m |
| 重量 | <30g (ワイヤーを除く) |
| IP等級 | IP51 |