SP018006 ミニ電動スリップリングは、UAVに必要な 360°回転で、途切れのない電力と信号伝送を実現するために設計されています。 軽量設計(<30g)、 ステンレス鋼+アルミニウムハウジング、 IP51保護を備え、振動や回転下でも信頼性の高い動作を保証します。
| 設計ループ | 6 |
|---|---|
| 絶縁抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 電流 | 1A |
| 絶縁耐圧 | >250VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変化値 | ≤10mΩ |
| 定格速度 | 0-3000 rpm |
|---|---|
| 使用寿命 | ≥100時間(保管寿命:≥12年) |
| 動作温度 | -45℃~60℃ |
| 接触材料 | 金-金 |
| シェル材料 | ステンレス鋼+アルミニウム合金 |
| 最大始動トルク | 3m N.m |
| 重量 | <30g(ワイヤーを除く) |
| IP等級 | IP51 |