SP018006 ミニ電動スリップリング精密ロボットおよびUAVシステム向けに設計されています。このコンパクトなスリップリングは、6回路を各1Aで伝送しながら、連続360°回転をサポートします。低始動トルク(3 mN・m)、動的抵抗≦10 mΩ、接触面平滑度Ra0.02を特徴とし、低ノイズと高信頼性を実現しています。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 設計ループ | 6 |
| 絶縁抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 電流 | 1A |
| 耐電圧 | >250VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変化値 | ≦10mΩ |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 定格速度 | 0-3000 rpm |
| 使用寿命 | ≧100h (保管寿命: ≧12年) |
| 動作温度 | -45℃~60℃ |
| 接触材 | 金-金 |
| シェル材質 | ステンレス鋼+アルミニウム合金 |
| 最大始動トルク | 3m N.m |
| 重量 | <30g (ワイヤーを除く) |
| IP等級 | IP51 |