SP018006 ミニ電気スリップリング
この6回路の電気スリップリングは,産業機械と自動化システムのための安定した電源と信号伝送を提供します. 金対金接触技術,動的抵抗 ≤10 mΩ,隔熱抵抗 250M Ω/250V DC,および介電強度 > 250VAC/50Hz/60s,高速回転を最大3000RPMに対応する.
コンパクトで軽量 (<30g) で,ステンレス鋼+アルミニウム合金型ハウジングで,-45°Cから60°Cの環境で信頼性のある動作をします.
| 設計ループ | 6 |
|---|---|
| 断熱抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 流動 | 1A |
| 介電強度 | >250VAC/50Hz/60s |
| ダイナミック抵抗の変化値 | ≤10mΩ |
| 定速 | 0~3000回転/分 |
|---|---|
| 労働生活 | 保存寿命 ≥100h: ≥12年 |
| 動作温度 | -45°C ~ 60°C |
| 接触材料 | 金 金 |
| 殻材料 | ステンレス鋼+アルミニウム合金 |
| 最大出力トルク | 3m N.m |
| 体重 | <30g (ワイヤを含まない) |
| IPグレード | IP51 |
この高速電気スリップリングは,同時に電源と信号伝送を伴う連続360°回転を必要とするアプリケーションに広く使用されています.