防水 IP54/IP65 電気スリップリング 3000RPM
SP018006 ミニ電気スリップリング
工業自動化のために設計されたこのスリップリングは 金と金との摩擦対接触を備えています 軸位移動 <0.01mm,次元許容 <0.01mm,高精度鋳造で同心度 ≤0.01ミリ
6回路の各回路に1Aを指定し,動的抵抗 ≤10mΩ,使用寿命 ≥100時間,貯蔵寿命 ≥12年,厳しい工業環境での信頼性を保証する.
応用:レーダー・プラットフォーム 自動機械 精密ターンテーブル
テクニカルパラメータ
電気仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 設計ループ | 6 |
| 断熱抵抗 | 250MΩ/250V/DC |
| 流動 | 1A |
| 介電力強度 | >250VAC/50Hz/60s |
| ダイナミック抵抗の変化値 | ≤10mΩ |
メカニカル仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 定速 | 0~3000回転/分 |
| 労働生活 | ≥100h (保存期間: ≥12年) |
| 動作温度 | -45°C ~ 60°C |
| 接触材料 | 金 金 |
| シェル材料 | ステンレス鋼+アルミニウム合金 |
| 最大出力トルク | 3m N.m |
| 体重 | <30g (ワイヤを含むことなく) |
| IPグレード | IP51 |
輪郭図
技術 的 利点
応用シナリオ
この高速電気スリップリングは,同時に電源と信号伝送を伴う連続360°回転を必要とするアプリケーションに広く使用されています.
スリップ リング を 選ぶ の は なぜ です か
よく 聞かれる 質問
スリップリングは何のために使われますか?
スリップリングは,ロボット工学,レーダーシステム,産業自動化機械などの回転機器の固定部品と回転部品の間に電源,信号,またはデータを送信するために使用されます.
このスリップリングの最大速度は?
このスリップリングは3000 RPMまでの回転速度に対応し,高速回転アプリケーションに適しています.
スリップリングはどの産業で使われますか?
スリップリングは,工業自動化,ロボット工学,UAVシステム,レーダーアンテナ,医療機器,回転カメラに広く使用されています.
スリップリングはカスタマイズできますか?
スリップリングは 異なる回路,電流の評価,サイズ,保護レベルによって 適用されます