| Specifiche elettriche | |
|---|---|
| Ciclo di progettazione | 26, 28, 50 (L=49,5) |
| Resistenza di isolamento | 500 MΩ/500 V/CC |
| Tensione/corrente nominale | 0-240 V CC / massimo 1 A |
| Rigidità dielettrica | 500 V CA/50 Hz/60 s |
| Valore di modifica della resistenza dinamica | ≤15 mΩ |
| Specifiche meccaniche | |
| Velocità nominale | 0-100 giri/min |
| Vita lavorativa | 10 milioni di rotazioni |
| Temperatura operativa | Da -40 ℃ a 80 ℃ |
| Umidità operativa | ≤80% |
| Materiale di contatto | Oro-oro |
| Materiale della calotta | Acciaio inossidabile 303 |
| Coppia di avviamento massima | 1 N.cm |
| Peso | <50g (escluso filo) |
| Specifiche dei cavi | AFR250-0,05 mm² |