Minimizza i tempi di manutenzione con l'anello di scivolo SP036020.Questo anello di scivolo a 20 vie offre una longevità estrema con una vita operativa che va da 10 a 100 milioni di cicli grazie alla tecnologia avanzata di coppia di attrito. in grado di gestire 250VDC/3A per circuito, it features integrated casting construction and IP51-rated housing (Alloy/SS304/SS316L) for reliable performance in continuous high-speed rotation applications across laboratories and manufacturing environments.
| Design Loop | 20 |
|---|---|
| Resistenza all'isolamento | 200MΩ/250V/DC |
| Tensione nominale/corrente | 250VDC/3A |
| Forza dielettrica | ≥ 250VAC/50Hz/60s |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | ≤ 10 mΩ |
| Lunghezza del filo | 300 ± 20 mm standard (facoltativo) |
| Velocità nominale | 0 ~ 3000 giri/min |
|---|---|
| La vita lavorativa | 10-100 milioni di cicli |
| Temperatura di funzionamento | -45°C ~ 60°C |
| Materiale di contatto | D'oro-oro |
| Materiale della conchiglia | Leggia di alluminio/acciaio inossidabile 304/316L |
| Torsione massima di partenza | 3.5N.cm |
| Grado IP | Protezione IP51 |
Nota di applicazione:Progettato specificamente per i sistemi di controllo del passo dell'energia eolica, questo anello di scivolamento ad alta velocità offre prestazioni affidabili in ambienti industriali esigenti con esigenze minime di manutenzione.