| Loop projetado | 50、40、30、20 |
|---|---|
| Resistência ao isolamento | 200MΩ/250V/DC |
| Tensão Nominal | 0-100VDC |
| corrente nominal | 1 A |
| Força dielétrica | > 200VAC/50Hz/60s |
| Força dielétrica | ≥ 500VAC@50Hz |
|---|---|
| Corrente máxima | 2A |
| Material de condução | Cobre |
| Temperatura de trabalho | -20°C a 60°C |
| Resistência ao isolamento | ≥1000mΩ |
| Força dielétrica | ≥ 500VAC@50Hz |
|---|---|
| Corrente máxima | 2A |
| Material de condução | Cobre |
| Temperatura de trabalho | -20°C a 60°C |
| Resistência ao isolamento | ≥1000mΩ |
| Tecnologia de processamento de espelho | Contato de superfície RA0.02 para contato elétrico confiável |
|---|---|
| Processo avançado de modulação do filamento de pincel | Design inovador de pincel para vida útil prolongada |
| Processo de fabricação de peças de precisão | Tolerância dimensional <0,01mm para componentes de alta precisão |
| Resistência elétrica | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Proteção de entrada | IP65 para proteção contra ambientes agressivos |
| Canal | 18 |
|---|---|
| Nome do produto | Anel de deslizamento condutor |
| Grau de proteção | IP51 |
| Vida profissional | Círculo de 10 milhões |
| Velocidade nominal | 5000 rpm |
| Ciclo de projeto | 20 |
|---|---|
| Expectativa de vida | 10 milhões de revoluções |
| Material da casca | Liga de alumínio/aço inoxidável 304/aço inoxidável 316L |
| Velocidade de Rotação | 0~3000RPM |
| Classificação atual | 1A |
| Material da concha | 303 Aço inoxidável |
|---|---|
| Áreas de aplicação | Usado para sinais de extensômetros, sinais de termopar, etc., em plataformas de teste de alta veloci |
| Categoria de produto | Mini Slip Ring |
| Resistência ao isolamento | 200MΩ/250V/DC |
| Umidade operacional | ≤ 80% |
| Continuous Operation Capability | Operates continuously for 90 hours at 18000 rpm |
|---|---|
| Integrated Pouring Process | Concentricity between ring groove and bearing ≤0.01mm |
| High-Speed Operation | Operates at 18000 rpm without cooling system |
| Robust Structural Design | 304 stainless steel structure for harsh environments |
| Electrical Strength | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Tecnologia de processamento de espelho | Contato de superfície RA0.02 para contato elétrico confiável |
|---|---|
| Processo avançado de modulação do filamento de pincel | Design inovador de pincel para vida útil prolongada |
| Processo de fabricação de peças de precisão | Tolerância dimensional <0,01mm para componentes de alta precisão |
| Resistência elétrica | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Proteção de entrada | IP65 para proteção contra ambientes agressivos |
| Tecnologia de processamento de espelho | Contato de superfície RA0.02 para contato elétrico confiável |
|---|---|
| Processo avançado de modulação do filamento de pincel | Design inovador de pincel para vida útil prolongada |
| Processo de fabricação de peças de precisão | Tolerância dimensional <0,01mm para componentes de alta precisão |
| Resistência elétrica | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Proteção de entrada | IP65 para proteção contra ambientes agressivos |