Este anel de deslizamento em miniatura ultra-compacto é projetado para aplicações industriais de alta velocidade em câmaras de CCTV, drones e outros equipamentos de espaço limitado.Com tecnologia avançada de contacto ouro-ouro, oferece um desempenho e uma fiabilidade eléctricos excepcionais.
| Loop de conceção | 6 circuitos |
|---|---|
| Resistência ao isolamento | 250MΩ/250V DC |
| Corrente nominal | 1A |
| Força dielétrica | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Mudança de resistência dinâmica | ≤ 10 mΩ |
| Velocidade nominal | 0-3000 rpm |
|---|---|
| Vida profissional | ≥ 100 horas (vida de armazenamento: ≥ 12 anos) |
| Temperatura de funcionamento | -45°C a 60°C |
| Material de contacto | Ouro-ouro |
| Material da concha | Aço inoxidável + liga de alumínio |
| Torque de arranque máximo | 3 m N.m. |
| Peso | < 30 g (excluindo fios) |
| Grau IP | Proteção IP51 |