| Circuito de design | 6 |
| Resistência de isolamento | 250MΩ/250V/DC |
| Corrente | 1A |
| Rigidez dielétrica | >250VAC/50Hz/60s |
| Valor de alteração da resistência dinâmica | ≤10mΩ |
| Velocidade nominal | 0-3000 rpm |
| Vida útil | ≥100h vida de armazenamento: ≥12 anos |
| Temperatura de operação | -45℃ ~ 60℃ |
| Material de contato | Ouro-ouro |
| Material da carcaça | Aço inoxidável + liga de alumínio |
| Torque máximo de partida | 3m N.m |
| Peso | <30g (sem fio) |
| Grau IP | IP51 |