OSP018006 mini anel coletor elétricoé projetado para UAVs que exigemRotação de 360° com alimentação ininterrupta e entrega de sinal. Apresentandoconstrução leve (<30g),caixa de aço inoxidável + alumínio, eProteção IP51, garante uma operação confiável sob vibração e rotação.
| Ciclo de projeto | 6 |
|---|---|
| Resistência de Isolamento | 250MΩ/250V/CC |
| Atual | 1A |
| Resistência Dielétrica | >250 VCA/50 Hz/60 s |
| Valor de alteração da resistência dinâmica | ≤10mΩ |
| Velocidade nominal | 0-3000rpm |
|---|---|
| Vida Profissional | ≥100 horas (vida útil de armazenamento: ≥12 anos) |
| Temperatura operacional | -45℃ a 60℃ |
| Material de contato | Ouro-ouro |
| Material da casca | Aço inoxidável + liga de alumínio |
| Torque Máximo de Partida | 3mNm |
| Peso | <30g (excluindo fio) |
| Grau IP | IP51 |