SP018006 Mini-elektrische Rutschringe
Hochgeschwindigkeits-Miniaturrutschring - Zuverlässige Gold-Gold-Kontakttechnik
MitKontakte für Reibungspaare aus Gold und GoldDieser Rutschring garantiertultra-lange Lebensdauerund stabile Signale.0-3000 U/min,1A Strom, dielektrische Festigkeit> 250 VAC, Betriebstemperatur-45°C bis 60°C, es kombiniertKompaktes DesignundPräzisionsfertigungfür anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
| Konstruktionsschleife | 6 |
| Isolierwiderstand | 250MΩ/250V/Gleichstrom |
| Strom | 1A |
| Dielektrische Festigkeit | > 250VAC/50Hz/60s |
| Dynamischer Widerstandsänderungswert | ≤ 10mΩ |
| Nenngeschwindigkeit | 0-3000 U/min |
| Arbeitsleben | Lebensdauer ≥ 100 Stunden: ≥ 12 Jahre |
| Betriebstemperatur | -45 °C bis 60 °C |
| Kontaktmaterial | Gold-Gold |
| Schalenmaterial | Edelstahl + Aluminiumlegierung |
| Höchststartdrehmoment | 3 m N.m. |
| Gewicht | < 30 g (ohne Draht) |
| IP-Klasse | IP51 |