Hochgeschwindigkeits-Miniaturrutschring mit zuverlässiger Gold-Gold-Kontakt-Technologie
Dieser kompakte Rutschring liefert eine Hochgeschwindigkeitsdrehung von bis zu 3000 U/min, verfügt über goldgoldene Kontakte für eine überlegene Leitfähigkeit und behält ein niedriges Startdrehmoment von 3 m N.m.mit einem Gehäuse aus Edelstahl und Aluminiumlegierung für maximale Haltbarkeit gebaut. bei 1A mit 250MΩ Isolationswiderstand, IP51-Schutz und Betriebstemperaturbereich von -45°C bis 60°C.
| Entwurfsschleife | 6 Schaltkreise |
| Widerstand gegen Isolierung | 250MΩ/250V/Gleichstrom |
| Aktuelles Rating | 1A |
| Dielektrische Festigkeit | > 250VAC/50Hz/60s |
| Dynamische Widerstandsänderung | ≤ 10mΩ |
| Nenngeschwindigkeit | 0-3000 Umdrehungen pro Sekunde |
| Arbeitsleben | ≥ 100 Stunden (Lebensdauer: ≥ 12 Jahre) |
| Betriebstemperatur | -45°C bis 60°C |
| Kontaktmaterial | Gold-Gold |
| Muscheldrüsen | Edelstahl + Aluminiumlegierung |
| Höchststartdrehmoment | 3 m N.m. |
| Gewicht | < 30 g (ohne Kabel) |
| IP-Klasse | IP51 |