SP018006 Mini-elektrische Rutschringe
Dieser 6-Schaltkreis elektrische Schlupfring liefert eine stabile Leistung und Signalübertragung für industrielle Maschinen und Automatisierungssysteme.,Isolationswiderstand 250M Ω/250V Gleichstrom und dielektrische Festigkeit > 250VAC/50Hz/60s, unterstützt eine Hochgeschwindigkeitsdrehung bis zu 3000 Umdrehungen pro Minute.
Kompakt und leichtgewichtig (< 30 g) mit einem Gehäuse aus Edelstahl + Aluminiumlegierung, arbeitet es zuverlässig in Umgebungen von -45 °C bis 60 °C.
Anwendungen:Robotik, industrielle Automatisierung, rotierende Testplattformen, UAV-Nutzlastsysteme.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Konstruktionsschleife | 6 |
| Isolierwiderstand | 250MΩ/250V/Gleichstrom |
| Strom | 1A |
| Dielektrische Festigkeit | > 250VAC/50Hz/60s |
| Dynamischer Widerstandsänderungswert | ≤ 10mΩ |
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nenngeschwindigkeit | 0-3000 U/min |
| Arbeitsleben | Lebensdauer ≥ 100 Stunden: ≥ 12 Jahre |
| Betriebstemperatur | -45 °C bis 60 °C |
| Kontaktmaterial | Gold-Gold |
| Schalenmaterial | Edelstahl+Aluminiumlegierung |
| Höchststartdrehmoment | 3 m N.m. |
| Gewicht | < 30 g (ohne Draht) |
| IP-Klasse | IP51 |