SP018006 Mini-Elektroschleifring Entwickelt für Anwendungen in der industriellen Automatisierung. Dieser Präzisionsschleifring verfügt über Gold-auf-Gold-Reibpaar-Kontakte, axiale Verschiebung <0,01 mm, Maßtoleranz <0,01 mm und Präzisionsguss für Rundlaufgenauigkeit ≤0,01 mm.
Ausgelegt für 1A pro Stromkreis mit insgesamt 6 Stromkreisen, mit dynamischem Widerstand ≤10 mΩ, Lebensdauer ≥100 Stunden und Lagerfähigkeit ≥12 Jahre. Entwickelt für Zuverlässigkeit unter rauen industriellen Bedingungen, einschließlich Radaranlagen, automatisierten Maschinen und Präzisionsdrehtischen.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Design-Schleife | 6 |
| Isolationswiderstand | 250MΩ/250V/DC |
| Strom | 1A |
| Dielektrische Festigkeit | >250VAC/50Hz/60s |
| Dynamischer Widerstandsänderungswert | ≤10mΩ |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Nenndrehzahl | 0-3000 U/min |
| Lebensdauer | ≥100h (Lagerfähigkeit: ≥12 Jahre) |
| Betriebstemperatur | -45℃ ~ 60℃ |
| Kontaktmaterial | Gold-Gold |
| Gehäusematerial | Edelstahl + Aluminiumlegierung |
| Maximales Anlaufdrehmoment | 3m N.m |
| Gewicht | <30g (ohne Kabel) |
| IP-Schutzart | IP51 |