| 回転速度 | 0~3000rpm |
|---|---|
| デザインループ | 6 |
| 動的抵抗変化 | ≤10mΩ |
| 使用温度 | -45℃~60℃ |
| 最大電流 | 1A |
| デザインループ | 20個のリング、26個のリング、28個のリング |
|---|---|
| 断熱抵抗 | 110MΩ/100VDC |
| 定位電圧/電流 | 100VDC/1A |
| 電気的強度 | 250VDC/50Hz/60秒 |
| 定速 | 5000回転 |
| デザインループ | 36/56 |
|---|---|
| 定格速度 | 0~250rpm |
| 寿命 | 10,000,000回転 |
| 絶縁抵抗 | 500MΩ/500VDC |
| 動的抵抗変化 | ≤10mΩ |
| 回転速度 | 5000rpm |
|---|---|
| 回路数 | 18 |
| 平均余命 | 1000万回転 |
| 応用 | 風力タービン、ロボット工学、医療機器、レーダーシステム |
| 動作温度 | -40℃~80℃ |
| デザインループ | 8 |
|---|---|
| 絶縁抵抗 | 220MΩ/250V/DC |
| 現在 | DC240V/1A |
| 絶縁耐力 | ≥300VAC/50Hz/60s |
| ダイナミック抵抗の変化値 | ≤10mΩ |
| 回路 | 26,28,50(L=49.5) |
|---|---|
| 絶縁 | 500MΩ/500VDC |
| スピード | 0-100rpm |
| 耐用年数 | 10,000,000回転 |
| トルク | 1N・cm |
| サイズ | 小さいもの |
|---|---|
| 作業温度 | -20℃への+60℃ |
| 適用する | 電源と信号の回転送電 |
| 保護度 | IP54 |
| 定位電圧 | 240V |
| デザインループ | 18 |
|---|---|
| 断熱抵抗 | ≥250MΩ/250V/DC |
| 定位電圧/電流 | 80VDC/1A |
| 電気的強度 | ≥300VAC/50Hz/60s |
| 連続労働時間 | 96時間 |
| デザインループ | 18 |
|---|---|
| 断熱抵抗 | ≥250MΩ/250V/DC |
| 定位電圧/電流 | 80VDC/1A |
| 電気的強度 | ≥300VAC/50Hz/60s |
| 連続労働時間 | 96時間 |
| デザインループ | 18 |
|---|---|
| 断熱抵抗 | ≥250MΩ/250V/DC |
| 定位電圧/電流 | 80VDC/1A |
| 電気的強度 | ≥300VAC/50Hz/60s |
| 連続労働時間 | 96時間 |