この高速スリップリングは、航空宇宙および航空試験環境向けに特別に設計されており、極端な回転速度、電気的安定性、および信頼性が重要な要件となります。これは、15000 RPMを超える連続運転をサポートしており、航空機エンジンのテスト、ブレードモニタリング、およびリアルタイムデータ収集システムに最適です。
| 設計ループ | 60 |
| 絶縁抵抗 | 500MΩ/500V/DC |
| 定格電圧/電流 | 500VDC/1A |
| 耐電圧 | ≥500VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変化値 | ≤50mΩ |
| 定格速度 | >15000 rpm |
| 動作寿命 | 5000万回転 |
| 動作温度 | -10℃~35℃ |
| 接触材料 | 金-金 |
| シェル材料 | アルミニウム合金 |
| 湿度 | 20%~80% |