SP013018 Anillo de deslizamiento de alta velocidad de larga duración
Este anillo de deslizamiento miniatura de alta velocidad de larga vida opera a 10.000 revoluciones por minuto con una vida útil de 10 millones de revoluciones, ofreciendo una estabilidad de rendimiento excepcional.Como una de nuestras tecnologías centrales, este anillo de deslizamiento de alta velocidad se ha utilizado con éxito en grandes cantidades para modelos específicos de unidades y ha sido objeto de una amplia verificación por parte de los usuarios,que confirma su rendimiento fiable y su vida útil prolongada.
Diseñado para plataformas de ensayo de alta velocidad, incluidas las señales del medidor de deformación y las señales del termoparejo.y ensayos de rendimiento del eje de las ruedas de los automóviles.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Bucle de diseño | ≤ 18 años |
| Resistencia al aislamiento | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
| Válvulas de corriente | Se aplicarán las reglas siguientes: |
| Resistencia dieléctrica | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | ≤ 20 mΩ |
| Duración del cable | 400 mm estándar (ajustable según los requisitos) |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Velocidad nominal | 0 a 10.000 rpm |
| La vida laboral | 10 millones de rpm |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a 80 °C |
| Humedad de funcionamiento | ≤ 80% |
| Material de contacto | El oro-oro |
| Material de las cáscaras | Acero inoxidable 304 |
| Torque de arranque máximo | 0.5N.cm |