Anillo rozante miniatura de alta velocidad - Tecnología de contacto oro-oro fiable
Este anillo rozante miniatura soporta rotación de 0-3000 rpm, con una corriente nominal de 1A y resistencia de aislamiento de 250MΩ/250V CC. Los contactos oro-oro y una resistencia dinámica de ≤10mΩ garantizan una transmisión eléctrica fiable. Compacto (<30g) y preciso (tolerancia <0.01mm, desplazamiento axial <0.01mmCapacidad de Alta Velocidad:protección IP51, es ideal para automatización industrial y robótica.Parámetros TécnicosEspecificaciones Eléctricas
| 6 | |
|---|---|
| Resistencia de Aislamiento | 250MΩ/250V/CC |
| Corriente | 1A |
| Rigidez Dieléctrica | >250VAC/50Hz/60s |
| Valor de Cambio de Resistencia Dinámica | ≤10mΩ |
| Especificaciones Mecánicas | Velocidad Nominal |
| 0-3000 rpm | |
| Vida Útil | ≥100h vida de almacenamiento: ≥12 años |
| Temperatura de Operación | -45℃ ~ 60℃ |
| Material de Contacto | Oro-oro |
| Material de la Carcasa | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Par de Arranque Máximo | 3m N.m |
| Peso | <30g (sin incluir cable) |
| Grado IP | IP51 |
| Dibujo de Contorno | Ventajas Técnicas |