SP018006 mini anillo de resbalón eléctrico
Anillo de deslizamiento en miniatura de alta velocidad - Tecnología confiable de contacto oro-oro
En el papelcontactos de pareja de fricción oro-oro, este anillo de resbalón garantizavida útil muy largay señales estables.0-3000 rpm,Corriente de 1A, resistencia dieléctrica> 250 VAC, temperatura de funcionamiento-45°C a 60°C, se combinadiseño compactoyfabricación de precisiónpara aplicaciones industriales exigentes.
| Bucle de diseño | 6 |
| Resistencia al aislamiento | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
| En la actualidad | 1a |
| Resistencia dieléctrica | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | ≤ 10 mΩ |
| Velocidad nominal | 0-3000 rpm |
| Vida laboral | Duración de almacenamiento ≥ 100h: ≥ 12 años |
| Temperatura de funcionamiento | -45 °C ~ 60 °C |
| Material de contacto | El oro-oro |
| Material de las cáscaras | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Par máximo de arranque | 3 m N.m. |
| Peso | < 30 g (sin incluir el alambre) |
| Grado IP | Protección IP51 |