Anillo deslizante eléctrico mini SP018006
Anillo deslizante miniatura de alta velocidad con tecnología fiable de contacto oro-oro. Este anillo deslizante compacto pesa menos de 30 g y presenta una resistencia dinámica ≤10mΩ, contactos de oro y superficies de contacto procesadas con espejo (Ra0.02). Clasificado para 1A de corriente con una resistencia dieléctrica >250VAC/50Hz, vida útil de trabajo ≥100 horas y vida útil de almacenamiento ≥12 años. Perfecto para dispositivos de alta velocidad con restricciones de espacio.
| Circuito de Diseño | 6 |
|---|---|
| Resistencia de Aislamiento | 250MΩ/250V/DC |
| Corriente | 1A |
| Resistencia Dieléctrica | >250VAC/50Hz/60s |
| Valor de Cambio de Resistencia Dinámica | ≤10mΩ |
| Velocidad Nominal | 0-3000 rpm |
|---|---|
| Vida Útil de Trabajo | ≥100 horas |
| Vida Útil de Almacenamiento | ≥12 años |
| Temperatura de Operación | -45℃ a 60℃ |
| Material de Contacto | Oro-oro |
| Material de la Carcasa | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Par de Arranque Máximo | 3m N.m |
| Peso | <30g (sin incluir cable) |
| Grado IP | IP51 |