SP018006 mini anillo de resbalón eléctrico
Anillo de deslizamiento en miniatura de alta velocidad - Tecnología confiable de contacto oro-oro
Este anillo de deslizamiento eléctrico en miniatura está diseñado específicamente para sistemas robóticos y equipos giratorios compactos.permite una rotación continua de 360° mientras transmite potencia y señales.
El anillo de deslizamiento utiliza tecnología de contacto de oro de precisión para mantener una transmisión eléctrica estable con una resistencia de aislamiento de 250MΩ @ 250VDC y una resistencia dieléctrica > 250VAC.
Su alta tolerancia de fabricación de precisión (< 0,01 mm) garantiza una excelente concentricidad y una rotación suave, lo que lo hace adecuado para brazos robóticos de alta precisión y dispositivos de automatización.
Aplicaciones:brazos robóticos, máquinas de montaje automatizadas, sistemas de inspección, sensores giratorios.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Bucle de diseño | 6 |
| Resistencia al aislamiento | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
| En la actualidad | 1a |
| Resistencia dieléctrica | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | ≤ 10 mΩ |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Velocidad nominal | 0-3000 rpm |
| Vida laboral | Duración de almacenamiento ≥ 100h: ≥ 12 años |
| Temperatura de funcionamiento | -45 °C ~ 60 °C |
| Material de contacto | El oro-oro |
| Material de las cáscaras | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Par máximo de arranque | 3 m N.m. |
| Peso | < 30 g (sin incluir el alambre) |
| Grado IP | Protección IP51 |