Anillo de deslizamiento en miniatura de alta velocidad - Tecnología confiable de contacto oro-oro
Este anillo de deslizamiento compacto de alta velocidad está diseñado para sistemas de carga útil de UAV y plataformas de drones que requieren rotación continua y transmisión de señal confiable.El anillo de deslizamiento soporta velocidades de rotación de 0-3000 rpm, garantizando un rendimiento estable durante el funcionamiento a alta velocidad.Se puede integrar fácilmente en cardas de cámaras de UAV y plataformas giratorias de sensores.
| Bucle de diseño | 6 |
|---|---|
| Resistencia al aislamiento | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
| En la actualidad | 1a |
| Resistencia dieléctrica | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | ≤ 10 mΩ |
| Velocidad nominal | 0-3000 rpm |
|---|---|
| La vida laboral | Duración de almacenamiento ≥ 100h: ≥ 12 años |
| Temperatura de funcionamiento | -45 °C ~ 60 °C |
| Material de contacto | El oro-oro |
| Material de las cáscaras | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Torque de arranque máximo | 3 m N.m. |
| Peso | < 30 g (sin incluir el alambre) |
| Grado IP | Protección IP51 |