ElSP018006 mini anillo de resbalón eléctricoestá diseñado paraAutomatización industrial de alta precisión, entregandotransmisión de señal y potencia estableconresistencia dinámica ≤ 10 mΩCon undiseño compacto, fabricación de precisión y tecnología de contacto de oro, este anillo de deslizamiento ofrece una durabilidad excepcional y un rendimiento de alta velocidad.
Armas robóticas, líneas de montaje automatizadas, plataformas de ensayo
| Bucle de diseño | 6 |
| Resistencia al aislamiento | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
| En la actualidad | 1a |
| Resistencia dieléctrica | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | ≤ 10 mΩ |
| Velocidad nominal | 0-3000 rpm |
| La vida laboral | ≥ 100 h (Duración de almacenamiento: ≥ 12 años) |
| Temperatura de funcionamiento | -45 °C a 60 °C |
| Material de contacto | El oro-oro |
| Material de las cáscaras | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Torque de arranque máximo | 3 m N.m. |
| Peso | < 30 g (sin incluir el alambre) |
| Grado IP | Protección IP51 |