ElSP018006 mini anillo de resbalón eléctricoes un componente compacto diseñado para una transmisión fiable de señal y potencia en sistemas de cámaras y sensores giratorios, con material de contacto dorado-oro y una velocidad máxima de 3000 RPM,Este anillo de deslizamiento garantiza un funcionamiento de bajo ruido y una vida útil prolongada.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Bucle de diseño | 6 |
| Resistencia al aislamiento | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
| En la actualidad | 1a |
| Resistencia dieléctrica | > 250 VAC/50 Hz/60 s |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | ≤ 10 mΩ |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Velocidad nominal | 0-3000 rpm |
| La vida laboral | ≥ 100 horas (Duración de almacenamiento: ≥ 12 años) |
| Temperatura de funcionamiento | -45 °C a 60 °C |
| Material de contacto | El oro-oro |
| Material de las cáscaras | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Torque de arranque máximo | 3 m N.m. |
| Peso | < 30 g (excepto el alambre) |
| Grado IP | Protección IP51 |
Ideal para cámaras PTZ, sensores UAV, equipos de monitoreo industrial y otros sistemas rotativos que requieren una transmisión confiable de energía y señal.