| Especificaciones eléctricas | |
|---|---|
| Circuito de diseño | 6 |
| Resistencia de aislamiento | 250MΩ/250V/CC |
| Corriente | 1A |
| Rigidez dieléctrica | >250VAC/50Hz/60s |
| Valor de cambio de resistencia dinámica | ≤10mΩ |
| Especificaciones mecánicas | |
| Velocidad nominal | 0-3000 rpm |
| Vida útil | ≥100h (vida útil de almacenamiento: ≥12 años) |
| Temperatura de funcionamiento | -45°C ~ 60°C |
| Material de contacto | Oro-oro |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable + aleación de aluminio |
| Par de arranque máximo | 3m N.m |
| Peso | <30g (sin cable) |
| Grado IP | IP51 |