Anello di scivolo ad alta velocità 15000 giri al minuto con alloggiamento in lega di alluminio
con una lunghezza massima di 20 mm o piùlunghezza di vita, 60 circuiti e contatti oro-oro.15,000 RPM, adatto perTest aerospaziali, monitoraggio del volano di rotaia ferroviario ad alta velocità, esperimenti in galleria del vento e piattaforme di ricerca e sviluppo industrialiOpzioni di personalizzazione OEM disponibili.
Specifiche tecniche
| Specifiche elettriche | |
| Ciclo di progettazione | 60 |
| Resistenza dell'isolamento | 500MΩ/500V/DC |
| Tensione/corrente nominale | 500VDC/1A |
| Resistenza dielettrica | ≥ 500VAC/50Hz/60s |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | ≤ 50 mΩ |
| Specifiche meccaniche | |
| Velocità nominale | > 15000 giri/min |
| La vita lavorativa | 50 milioni di cerchio |
| Temperatura di funzionamento | -10°C ~ 35°C |
| Materiale di contatto | D'oro-oro |
| Materiale della conchiglia | Leghe di alluminio |
| Umidità | 20%~80% |
Disegno di contorno
Applicazioni
Vantaggi tecnici