アルミニウム合金ハウジング付き15000 RPM高速スリップリング
長寿命、60回路、金-金接点のスリップリングです。15,000 RPM航空宇宙試験、高速鉄道フライホイール監視、風洞実験、産業用R&DプラットフォームOEMカスタマイズオプションも利用可能です。 技術仕様電気的仕様
設計ループ
| 60 | |
| 絶縁抵抗 | 500MΩ/500V/DC |
| 定格電圧/電流 | 500VDC/1A |
| 誘電耐力 | ≥500VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変化値 | ≤50mΩ |
| 機械的仕様 | 定格速度 |
| >15000 rpm | |
| 動作寿命 | 5000万回 |
| 動作温度 | -10℃ ~35℃ |
| 接触材料 | 金-金 |
| シェル材質 | アルミニウム合金 |
| 湿度 | 20%~80% |
| 外形図 | アプリケーション |
航空機エンジンの高速試験プラットフォーム
自動車ホイールハブの性能とドライブトレインのテスト
一体鋳造プロセス:リング溝とベアリング間の同心度を≤0.01mmに確保