Projetado para ambientes industriais exigentes, o anel de deslizamento SP013028 fornece potência e transmissão de sinal confiáveis até 240VDC.A sua baixa flutuação de resistência dinâmica e a sua fabricação de precisão garantem estabilidade a longo prazo e manutenção mínima.
| Especificações elétricas | |
|---|---|
| Loop de conceção | 26, 28, 50 (L=49,5) |
| Resistência ao isolamento | 500MΩ/500V/DC |
| Voltagem/corrente nominal | 0-240VDC / Max 1A |
| Força dielétrica | 500VAC/50Hz/60s |
| Valor de alteração da resistência dinâmica | ≤ 15 mΩ |
| Especificações mecânicas | |
| Velocidade nominal | 0-100 rpm |
| Vida profissional | 10 milhões de rpm |
| Temperatura de funcionamento | -40°C ~ 80°C |
| Umidade de funcionamento | ≤ 80% |
| Material de contacto | Ouro-ouro |
| Material da concha | 303 Aço inoxidável |
| Torque de arranque máximo | 1 N.cm |
| Peso | < 50 g (excluindo fios) |
| Especificações do fio | AFR250-0,05 mm2 |