| Nombre de côtés | 23 |
|---|---|
| La transparence | transparente |
| Matériau | Verre |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Finition de surface | Polissés |
| Nombre de côtés | 7 |
|---|---|
| Angle des côtés | 60 degrés |
| La transparence | transparente |
| Matériau | Verre |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Nombre de côtés | 24 |
|---|---|
| La transparence | transparente |
| Matériau | Verre |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Finition de surface | Polissés |
| Nombre de côtés | 36 |
|---|---|
| La transparence | transparente |
| Matériau | Gcr15 |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Finition de surface | Polissés |
| Nombre de côtés | 12 |
|---|---|
| Angle des côtés | 60 degrés |
| La transparence | transparente |
| Matériau | Verre |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Nombre de côtés | 17 |
|---|---|
| La transparence | transparente |
| Matériau | Verre |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Finition de surface | Polissés |
| Couleur | C' est clair. |
|---|---|
| Diamètre de l'excentre | φ 80-φ 150mm |
| Nombre de côtés | 23 |
| Indice de réfraction | 1.5 |
| Application du projet | Expériences optiques |
| Rugosité de surface du plan de référence | Ra ≤ 0,05 μm |
|---|---|
| Épaisseur du prisme | 17 à 20 mm |
| Finition de surface | Polissés |
| Indice de réfraction | 1.5 |
| Diamètre de l'excentre | φ 80-φ 150mm |