| Número de lados | 23 |
|---|---|
| Transparência | transparente |
| Material | Vidro |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Número de lados | 7 |
|---|---|
| Ângulo dos lados | 60 graus. |
| Transparência | transparente |
| Material | Vidro |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Número de lados | 24 |
|---|---|
| Transparência | transparente |
| Material | Vidro |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Número de lados | 36 |
|---|---|
| Transparência | transparente |
| Material | Gcr15 |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Número de lados | 12 |
|---|---|
| Ângulo dos lados | 60 graus. |
| Transparência | transparente |
| Material | Vidro |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Número de lados | 17 |
|---|---|
| Transparência | transparente |
| Material | Vidro |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Cor | Claro |
|---|---|
| Diâmetro do excêntrico | φ 80-φ 150mm |
| Número de lados | 23 |
| Índice de refração | 1.5 |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| A rugosidade da superfície do plano de referência | Ra ≤ 0,05 um |
|---|---|
| Espessura do prisma | 17-20 mm |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Índice de refração | 1.5 |
| Diâmetro do excêntrico | φ 80-φ 150mm |