| Zahl vonseiten | 23 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Zahl vonseiten | 7 |
|---|---|
| Winkel der Seiten | 60 Grad |
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Zahl vonseiten | 24 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Zahl vonseiten | 36 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Gcr15 |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Zahl vonseiten | 12 |
|---|---|
| Winkel der Seiten | 60 Grad |
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Zahl vonseiten | 17 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Farbe | Klar. |
|---|---|
| Durchmesser des Außenkreises | φ 80-φ 150 mm |
| Zahl vonseiten | 23 |
| Brechungsindex | 1.5 |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenrauheit der Bezugsebene | Ra ≤ 0,05 µm |
|---|---|
| Prismendicke | 17 bis 20 mm |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Brechungsindex | 1.5 |
| Durchmesser des Außenkreises | φ 80-φ 150 mm |