この高速スリップリングは、60回路をサポートし、15,000 RPMで安定して動作します。金接点とアルミニウムハウジングにより、航空宇宙、産業R&D、風洞試験、および鉄道輸送監視アプリケーションで優れた耐久性を実現します。
| 設計ループ | 60 |
|---|---|
| 絶縁抵抗 | 500MΩ/500V/DC |
| 定格電圧/電流 | 500VDC/1A |
| 耐電圧 | ≥500VAC/50Hz/60s |
| 動的抵抗変化値 | ≤50mΩ |
| 定格速度 | >15,000 RPM |
|---|---|
| 動作寿命 | 5,000万回転 |
| 動作温度 | -10℃~35℃ |
| 接触材料 | 金-金 |
| シェル材料 | アルミニウム合金 |
| 湿度 | 20%~80% |