| Color | Está bien. |
|---|---|
| La rugosidad de la superficie de trabajo Ra | ≤ 0025 |
| Dureza | HRC62-65 |
| Planitud del plano de referencia | Grado 0 (grado II): ≤ 1um |
| El material | Vidrio |
| Acabado de la superficie | Las demás: |
|---|---|
| Rugosidad de la superficie de trabajo | Ra ≤ 0.025 μm |
| La transparencia | transparente |
| Indice de refracción | 1.5 |
| Aplicación | Experimentos ópticos |
| Transparencia | Transparente |
|---|---|
| Color | Claro |
| Índice de refracción | 1.5 |
| Solicitud | Experimentos ópticos |
| Número de lados | 36 |
| Grosor del prisma | 17 a 20 mm |
|---|---|
| Tipo de material | GCr15 que lleva el acero |
| Apertura central rotatoria | φ25 mm |
| Planitud del plano de referencia Grado 0 (Grado II) | ≤ 1 μm |
| Rugosidad de la superficie de trabajo | Ra ≤ 0.025 μm |
| Tipo de material | GCr15 que lleva el acero |
|---|---|
| Dureza | HRC 62 a 65 |
| Superficie de trabajo plana grado 0 (grado II) | ≤ 0,03 μm |
| Apertura central rotatoria | φ25 mm |
| Perpendicularidad de la superficie de trabajo al plano de referencia Grado 0 (Grado II) | ≤ ±10 segundos de arco |
| Grosor del prisma | 17 a 20 mm |
|---|---|
| Tipo de material | GCr15 que lleva el acero |
| Apertura central rotatoria | φ25 mm |
| Planitud del plano de referencia Grado 0 (Grado II) | ≤ 1 μm |
| Rugosidad de la superficie de trabajo | Ra ≤ 0.025 μm |
| Grosor del prisma | 17 a 20 mm |
|---|---|
| Tipo de material | GCr15 que lleva el acero |
| Apertura central rotatoria | φ25 mm |
| Planitud del plano de referencia Grado 0 (Grado II) | ≤ 1 μm |
| Rugosidad de la superficie de trabajo | Ra ≤ 0.025 μm |
| Grosor del prisma | 17 a 20 mm |
|---|---|
| Tipo de material | GCr15 que lleva el acero |
| Apertura central rotatoria | φ25 mm |
| Planitud del plano de referencia Grado 0 (Grado II) | ≤ 1 μm |
| Rugosidad de la superficie de trabajo | Ra ≤ 0.025 μm |