| Zahl vonseiten | 36 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Gcr15 |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Messunsicherheit des Arbeitswinkelgrads 0 | ≤0,3″ |
|---|---|
| Drehzentrale Blende | φ25 mm |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Produktkategorie | Mehrseitiges Prisma |
| Produktname | 12 Seitenwinkelmessprisma Winkelprüfung Regelmäßiges Polyederprisma |
| Produktkategorie | Mehrseitiges Prisma |
|---|---|
| Senkrechtigkeit der Arbeitsfläche zur Bezugsebene | Gütegrad 0 (Gütegrad II): ≤ ±10 Bogensekunden |
| Oberflächenrauheit der Arbeitsfläche | Ra ≤ 0,025 μm |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Brechungsindex | 1.5 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Drehzentrale Blende | φ25 mm |
| Flachheit der Arbeitsfläche (Klasse 0 (Klasse II)) | ≤ 0,03 μm |
| Farbe | Klar. |
| Zahl vonseiten | 7 |
|---|---|
| Winkel der Seiten | 60 Grad |
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Zahl vonseiten | 24 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Härte | HRC62 bis 65 |
|---|---|
| Brechungsindex | 1.5 |
| Zahl vonseiten | 23 |
| Drehzentrale Blende | φ25mm |
| Parallelität zwischen Oberfläche und Datenebene | 2 um |
| Zahl vonseiten | 12 |
|---|---|
| Winkel der Seiten | 60 Grad |
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Zahl vonseiten | 17 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |
| Zahl vonseiten | 23 |
|---|---|
| Transparenz | transparent |
| Material | Glas |
| Anwendung | Optische Experimente |
| Oberflächenbearbeitung | Poliert |