| Ciclo de projeto | 60 |
| Resistência de Isolamento | 500MΩ/500V/CC |
| Tensão/Corrente Nominal | 500VCC/1A |
| Resistência Dielétrica | ≥500VAC/50Hz/60s |
| Valor de alteração da resistência dinâmica | ≤50mΩ |
| Velocidade nominal | >15.000rpm |
| Vida Profissional | 50 milhões de círculos |
| Temperatura operacional | -10℃ ~35℃ |
| Material de contato | Ouro-ouro |
| Material da casca | Liga de alumínio |
| Umidade | 20%~80% |