| Designschleife | 60 |
| Isolationswiderstand | 500 MΩ/500 V/DC |
| Nennspannung/-strom | 500 VDC/1A |
| Spannungsfestigkeit | ≥500VAC/50Hz/60s |
| Dynamischer Widerstandsänderungswert | ≤50mΩ |
| Nenngeschwindigkeit | >15000 U/min |
| Arbeitsleben | 50 Millionen Kreise |
| Betriebstemperatur | -10℃ ~35℃ |
| Kontaktmaterial | Gold-Gold |
| Schalenmaterial | Aluminiumlegierung |
| Luftfeuchtigkeit | 20 % bis 80 % |