| Designschleife | 60 |
| Isolationswiderstand | 500MΩ/500V/DC |
| Nennspannung/Strom | 500VDC/1A |
| Dielektrische Festigkeit | ≥500VAC/50Hz/60s |
| Dynamischer Widerstandsänderungswert | ≤50mΩ |
| Nenndrehzahl | >15000 U/min |
| Lebensdauer | 50 Millionen Umdrehungen |
| Betriebstemperatur | -10℃ ~ 35℃ |
| Kontaktmaterial | Gold-Gold |
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| Feuchtigkeit | 20% ~ 80% |