| Ciclo de projeto | 8 |
|---|---|
| Velocidade nominal | 0-10000 RPM |
| Resistência de Isolamento | 220MΩ/250V/CC |
| Atual | 240V CC/1A |
| Resistência Dielétrica | ≥ 300VAC/50Hz/60s |
| Grau de protecção | Proteção IP54 |
|---|---|
| Material da Carcaça | Aço inoxidável 304 |
| Classificação atual | 2A pelo circuito |
| Temperatura de trabalho | -20°C a 60°C |
| Material de contacto | ouro-ouro |