| Verticalità della superficie di lavoro rispetto al piano di riferimento | Grado 0 (Grado II): ≤ ± 10 ″ |
|---|---|
| Spessore del prisma | 17-20mm |
| Diametro di eccircolo | φ 80-φ 150 mm |
| Rugosità superficiale della superficie di lavoro | Ra ≤ 0.025um |
| Colore | Chiuso. |
| Numero dei lati | 23 |
|---|---|
| Trasparenza | trasparente |
| Materiale | Vetro |
| Applicazione | Esperimenti Ottici |
| Finitura superficiale | Lucidato |
| Durezza | HRC62-65 |
|---|---|
| Indice di rifrazione | 1.5 |
| Numero dei lati | 23 |
| Apertura centrale rotante | φ25mm |
| Parallelismo tra la superficie superiore e il piano di riferimento | 2 um |
| Rugosità superficiale della superficie di lavoro | Ra ≤ 0.025um |
|---|---|
| Verticalità della superficie di lavoro rispetto al piano di riferimento | Grado 0 (Grado II): ≤ ± 10 ″ |
| Diametro di eccircolo | φ 80-φ 150 mm |
| Colore | Chiuso. |
| Materiale | Vetro |
| Ruvidità superficiale del piano di riferimento | Ra ≤ 0,05 um |
|---|---|
| Spessore del prisma | 17-20mm |
| Finitura superficiale | Lucidato |
| Indice di rifrazione | 1.5 |
| Diametro di eccircolo | φ 80-φ 150 mm |
| Colore | Chiuso. |
|---|---|
| Diametro di eccircolo | φ 80-φ 150 mm |
| Numero dei lati | 23 |
| Indice di rifrazione | 1.5 |
| Applicazione | Esperimenti Ottici |
| Grado di deviazione dell'angolo di lavoro 0 | ≤ ± 1′′ |
|---|---|
| Spessore del prisma | 17–20 mm |
| Apertura centrale rotante | φ25 mm |
| Applicazione | Esperimenti Ottici |
| Incertezza di Misurazione dell'Angolo di Lavoro Grado 0 | ≤0.3″ |
| Spessore del prisma | 17-20 mm |
|---|---|
| Apertura centrale rotante | φ25 mm |
| Piattazza della superficie di lavoro grado 0 (grado II) | ≤ 0,03 μm |
| Trasparenza | trasparente |
| Diametro esterno | φ80-φ150 mm |
| Indice di rifrazione | 1.5 |
|---|---|
| Applicazione | Esperimenti Ottici |
| Roughness della superficie di lavoro | Ra ≤ 0,025 μm |
| Rugosità del piano di riferimento | Ra ≤ 0.05 μm |
| Spessore del prisma | 17-20 mm |
| Finitura superficiale | Lucidato |
|---|---|
| Roughness della superficie di lavoro | Ra ≤ 0,025 μm |
| Trasparenza | trasparente |
| Indice di rifrazione | 1.5 |
| Applicazione | Esperimenti Ottici |